СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Военная реформа в действии
26 Июль 2016 г., 19:33

В Мары состоялась торжественная церемония открытия комплекса зданий и объектов воинской части 1001 имени Мяликгулы Бердымухамедова министерства внутренних дел Туркменистана. Новостройка, возведенная в рамках реализации широкомасштабной военной реформы, стала еще одним ярким свидетельством огромного внимания, уделяемого главой государства укреплению материально-технической базы правоохранительных органов, созданию надлежащих условий для службы и благоустроенного быта военнослужащих, стоящих на страже мира и спокойствия родной земли, благополучия туркменистанцев.

Участники церемонии - руководители военных и правоохранительных органов, почтенные яшули, ознакомились с новым комплексом зданий воинской части 1001, носящей имя отца президента Туркменистана - почетного ветерана органов внутренних дел, подполковника Мяликгулы Бердымухамедова, жизненный и трудовой путь которого ныне является показательным примером для молодого поколения туркменских воинов, воспитываемых в духе патриотизма и беззаветного служения Отчизне и родному народу.

Здесь созданы все условия для учебы военнослужащих, их тренировок и полноценного отдыха.

Большое внимание в свете предъявляемых временем требований уделяется занятиям различными видами спорта, которые сегодня стали неотъемлемой частью жизни военнослужащих. В распоряжении молодых воинов –спортзал, оснащенный современным оборудованием и тренажерами, открытые спортивные площадки и сооружения.

Помимо этого на территории части компактно размещены автопарк, столовая, санитарная часть и другие помещения служебно-бытового назначения, в том числе жилье для офицеров и казармы. Предусмотрены все условия для полноценного быта и отдыха солдат, их интересного и полезного досуга в свободное от службы время.

Выступившие на церемонии участники торжества выразили президенту Туркменистана искреннюю признательность за проявляемую им поистине отеческую заботу и огромное внимание к повышению эффективности деятельности силовых структур и заверили, что со своей стороны будут и впредь свято исполнять свой профессиональный воинский и гражданский долг, преданно служить народу и горячо любимой Отчизне.

Бегмырат Балиев