СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети 28 Марта 2024 г., 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств 28 Марта 2024 г., 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса 28 Марта 2024 г., 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО 28 Марта 2024 г., 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС 28 Марта 2024 г., 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи 28 Марта 2024 г., 11:16

Шавка по кличке Рустем
22 Июль 2016 г., 20:16

Именно так зовут шавку сайта «ЦентрАзия». Да, и в качестве шавки этого сайта выступает Рустем Эзизов. А как иначе?! Нужна позарез «ЦентрАзии» какая-нибудь липовая информация, так они сразу подзывают к себе шавку Рустема, дают ему небольшую кость и заказывают дезинформ по нужной теме. И начинает слюняво визжать Рустем Эзизов, добросовестно прислуживая хозяевам. Провизжит какую-нибудь чушь и начинает преданно ждать следующей команды: «Рустем, Рустем, к ноге!». Затем по привычной дрессуре следует команде: «Рустем, голос!». И снова начинает слюняво визжать шавка по кличке Рустем.

На такую очередную чушь этой шавки «ЦентрАзии» недавно натолкнулся в интернете и я. Здесь шавка по кличке Рустем пролаяла про какое-то «вооруженное столкновение» туркменских пограничников с афганскими контрабандистами, якобы случившемся в Тахтабазаре. Мол, пытались эти контрабандисты провезти всякие материальные ценности и наркосодержащие вещества. Вот и вступили в бой с нашими пограничниками. Пролаяв эту информацию, шавка по кличке Рустем делает вывод о том, что туркменские юноши уклоняются от службы в пограничных войсках?!

Настоящая дезинформация! Никаких вооруженных столкновений на границе с Афганистаном не было. Поэтому представляю, с какой жадностью шавка по кличке Рустем обгладывала кость, подкинутую за эту чушь его хозяевами. При этом надо еще преданно смотреть в глаза хозяевам, которые приговаривают: «Заслужил, Рустем, заслужил! Хорошая собачка!». Однако, не знает эта шавка, что скоро в его сторону раздастся команда: «Пошел, Рустем! Пошел вон! Отслужила ты шавка свое!».

Для этой шавки и его хозяевам хочу пояснить одну деталь: все границы независимого нейтрального Туркменистана находятся под надежной защитой туркменских пограничников. И сюда никогда не сунутся никакие контрабандисты и другие нарушители. Потому что они знают о том, что это бесполезно! Думаю, знают об этом и шавка Рустем, и его хозяева. Просто рискнули что-то проскулить на эту тему и все! А так, милости просим и шавку, и хозяев попробовать пересечь границу нашего государства. Скажу заранее исход: шавку разорвут на части верные друзья пограничников – овчарки и алабаи, а хозяева уже сами будут вынуждены подчиниться внезапно раздавшейся команде: «Стой! Руки вверх!». Поэтому не стоит клеветать на нашу армию, пожалеете об этом сильно!

Хочу добавить, что пограничные войска Вооруженных сил Туркменистана пользуются огромным авторитетом и престижем среди наших юношей. Из-за огромного количества желающих служить в этих войсках в стране определена квота по всем велаятам. Поэтому не каждый может попасть на службу в пограничные войска, а только счастливчики по квоте.

Деятельность Государственной пограничной службы осуществляется в соответствии с проводимой Туркменистаном внешней и внутренней политикой, основанной на толерантности и присущему туркменскому народу миролюбию. В рамках реформ совершенствуется и инфраструктура погранзастав с учетом самых высоких требований. Современные здания застав – это небольшие городки, оснащенные новейшей спецтехникой, где созданы достойные условия для службы и быта пограничников. Храбрые, мужественные, смелые, добросовестные и старательные пограничники, которые сегодня овладевают и совершенствуют свои знания, мастерски управляя самой современной техникой, оборудованием и оружием, всегда показывают надежность защиты границ Отчизны.

Строго придерживаясь статуса позитивного нейтралитета, одобренного Специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, Туркменистан и впредь будет проводить открытую миролюбивую политику, базирующуюся на принципах добрососедства, взаимоуважения, равноправия и взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами, в первую очередь, с ближайшими соседями.

Таким образом, граница Туркменистана всегда будет границей дружбы со всеми сопредельными государствами.

Байрам Мухаммедов