СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Успех туркменских шахматистов
21 Июль 2016 г., 20:50

Туркменские шахматисты продолжают радовать своих болельщиков высокими результатами на состязаниях мирового уровня.

Так, на завершившемся в столице Ирана – Тегеране чемпионате Азии среди юниоров наши соотечественники завоевали шесть медалей (три золотые и столько же серебряных), а на международном рейтинговом турнире в Москве добыли еще три «золота» и два «серебра» в интеллектуальных поединках среди мужчин.

В соревнованиях континентального уровня приняли участие несколько сотен спортсменов из 16 стран – Китая, Индии, Малайзии, Шри-Ланки, Монголии, Сирии, Иордании, Филиппин, Новой Зеландии и др.

Как уже сообщалось, туркменистанцы на старте чемпионата отличились в дисциплине «рапид», где в различных возрастных группах удостоились одной золотой и двух серебряных медалей.

По итогам классических соревнований и блиц-турнира к этому показателю добавилось еще три награды – две высшей пробы и серебро.

Какагельды Амангельдыев