СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Чудовищная трагедия планетарного масштаба
15 Июнь 2016 г., 19:39

Олицетворением которой стал демонтаж антенн в Туркменистане, впустила в этот мир вселенское Зло.

В частности, некий корреспондент некой Туркменской редакции Азаттыка Аманмырат Бугаев побывал в северном городе Дашогуз, где «власти года два назад предприняли не слишком уверенную попытку убрать спутниковые антенны». Бугаев рассказал, что «недавно был получен новый приказ убрать спутниковые антенны. Причина была названа та же, что и в Ашгабаде, — облагораживание города, необходимое сейчас в Дашогузе в связи с тем, что он был избран культурной столицей СНГ на 2016 год».

По словам Бугаева, аналогичная ситуация сложилась в городах Мары в южной Марыйской области и Туркменабаде в восточной Лебапской области. «Это происходит во всех крупных городах», — говорит якобы корреспондент, якобы Туркменской редакции Азаттыка.

Бугаев также побывал в западной Балканской области и сказал, что власти снимают спутниковые антенны в городе Балканабат. Бугаев говорит, что это снятие не ограничивается только Балканабадом, но и распространяется также и на села вокруг всего города.

Вместо них, КАК УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛОСЬ В ТУРКМЕНИСКИХ СМИ, НАСЕЛЕНИЮ ТУРКМЕНИСТАНА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ IPTV и кабельным телевидением.

Но загвоздка не в демонтаже антенн. Проблема в том, что по тв каналам, предлагаемым людям не транслируются программы «буревестника свободы» - радио Азатлык.

Но господин Бугаев и его соратники из ХТ, АНТ, Гундогар и прочих сайтов – «вестников свободы» с душераздирающим накалом трагизма представляют это в виде заговора властей Туркменистана против «свободы слова и права на свободный доступ к информации».

Телевидение, которое смотрят сегодня жители Туркменистана, предоставляет немалый выбор каналов, список каналов постоянно дополняется, и информации – море. Причем самой разной. И российские новостные каналы, украинские, турецкие, европейский, арабские – смотри, слушай, сравнивай. Но нет Азаттыка, но ведь и не надо. Если и есть у нас проблемы, то решать мы их будем здесь, в Туркменистане и сами, а не с вами на западе. Это вам «заграница поможет», а мы без нее прекрасно обойдемся.

Белладонна Нуриева