СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

«Аваза» на туристической карте мира
30 Май 2016 г., 19:28

В Туркменистане огромное внимание уделяется национальной системе здравоохранения.

Вчерашние торжества по случаю закладки фундаментов под строительство многопрофильного городского оздоровительного комплекса в исторической части города Туркменбаши и многофункционального санатория «Аваза» на взморье, в которых принял участие лидер нации, - лучшее тому подтверждение.

Бренд «Аваза» уже широко известен за пределами страны. Он занял почетное место на туристической карте мира как признанный центр международного туризма и отдыха. Отели Авазы предлагают своим клиентам не культурно-развлекательные программы, но и высококачественный оздоровительный сервис.

В каждом из рекреационных комплексов действуют специализированные медицинские кабинеты, которые оказывают отдыхающим разнообразные лечебно-профилактические услуги, включая физиотерапевтические и релаксационные процедуры. При этом упор делается на эффективном использовании туркменских трав, минеральных вод, грязевых ванн, морских солей, горных смол и других природных компонентов. По завершении строительства нового санатория в нем будут применяться уникальные по своему составу и свойствам местные целебные средства с использованием современных технологий и инновационного оборудования.

Санкционированный к строительству санаторий «Аваза» займет достойное место в ряду популярных в стране и за рубежом отечественных курортов – таких, как «Арчман», «Байрамали», «Моллакара», и другие. Для нового санатория, который по преимуществу является лечебным учреждением реабилитационного типа, выбрано прекрасное место. Корпуса санатория будут возведены в центре лесного пояса морского курорта. Пройдет немного времени, и новый реабилитационный центр будет окружен густым хвойным лесом, обеспечивающим пациентам, проходящим восстановительный период, естественно озонированный воздух, напоенный ароматами растений и моря.

Керимберды Эзизов