СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Туркменистане утвержден порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве
23 Май 2016 г., 20:06

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве.

Документ нацелен на регулирование защиты прав и интересов работников в связи с несчастными случаями на производстве всеми предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, а также физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без создания юридического лица, использующими наемный труд и вступающими в трудовые
отношения.

Документ соответствует статье 200 Трудового кодекса Туркменистана и был представлен на заседании Кабмина страны. Глава государства, подписывая соответствующее постановление, отметил значение правового регулирования охраны труда, приведения в соответствие с общепринятыми международными стандартами системы предупредительных мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.