СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Гагаузия поставит в Туркменистан первую партию лекарств на сумму $50 тысяч
17 Май 2016 г., 19:27

Гагаузская фармацевтическая фабрика VitaPharm в ближайшее время планирует начать поставки лекарственных препаратов в Туркменистан. Стоимость первой партии товара оценивается в $50 тысяч, рассказал генеральный директор компании Сергей Кройтор.

Он отметил, что на данный момент готовится ряд документов, необходимых для регистрации препаратов на территории Туркменистана.

«В течение двух недель мы отправим нашим импортерам образцы лекарств и начнем их регистрацию. В Туркменистане мы сотрудничаем с частной компанией и у нас есть предварительная заявка на $50 тысяч», - сказал Сергей Кройтор.

Первая поставка лекарств из Гагаузии в Туркмению должна состояться в течение четырех месяцев, добавил генеральный директор компании.

«Думаю, это будет не единственная партия, потому что нет смысла в разовой поставке. Местные фирмы получают наши препараты, рекламируют их, и им должно быть интересно покупать еще», - добавил Сергей Кройтор.

Напомним, в период с 20 по 24 марта делегация из Гагаузии совершила официальный визит в Туркменистан. В состав делегации под руководством главы автономии Ирины Влах также вошли некоторые члены исполкома и руководители ведущих предприятий региона.

В рамках этого визита власти автономии и гагаузские предприниматели провели встречу с председателем ассоциации союза промышленников и предпринимателями Туркменистана, где ознакомили туркменских коллег с товарами и услугами, производимыми в регионе.