СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Некоторые заблуждаются так глубоко…
24 Марта 2016 г., 18:53

Иногда, ненароком наблюдая за некоторыми, невольно задаешься вопросом, почему нельзя просто жить себе в удовольствие и радоваться сосуществованию с окружающим, никому не мешать, и никого не трогать. На подобные размышления натолкнула меня публикация на сайте Коммунистического рабочего движения «Рабочий Путь» некоего Анатолия Каменского, который решил «осчастливить» своим вниманием моих земляков. Для этого он не смог придумать ничего лучше, чем сочинить байки о том, что турецкая строительная компания «Илк Иншаат» якобы увольняет 1200 рабочих-строителей из своего туркменского представительства.

Думается, излишне доказывать несостоятельность подобных низкопробных измышлений. Тем более, что этот вброс, а иначе я его расценить не могу, выглядит более-менее «объяснимым» на фоне публикаций о том, что международный арбитражный суд при международном центре по разрешению инвестиционных споров (МЦУИС) недавно оставил без удовлетворения исковые требования турецкой компании «Ичкале», предъявленные против Туркменистана.

Конечно, нельзя исключить вероятность того, что публикации обеих статеек в одно и то же время является просто случайностью. Однако их совпадение по общности тематики кажется все-таки немного странным. Очень похоже на то, что кто-то так и лелеет, но никак не осуществит свою розовую мечту как бы, между прочим, рассорить дружественные и братские Туркменистан и Турцию.

Тут ничего не остается, как процитировать одного из наших современников: «Некоторые заблуждаются так глубоко, что начинают претендовать на глубину суждений».

Так как все остальное не выдерживает никакой критики.

Рустем Сафронов