СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Выставка товаров из Турции
11 Февраль 2016 г., 18:39

В туркменской столице 9 февраля начала работу традиционная Выставка экспортных товаров Турецкой Республики, проводимая совместно торгово-промышленной палатой Туркменистана и турецкой компанией «Meridiýen Uluslararasi Fuarçilik».

Специализированный смотр как эффективная площадка для демонстрации широкого спектра продукции, производимой турецкими партнерами, обмена новейшими разработками и технологиями, призван придать новый импульс развитию торгово-экономического взаимодействия двух дружественных стран, значительно расширить сферы деловой активности.

Турецкая Республика является одним из крупных торгово-экономических партнеров Туркменистана. Принимая активное участие в реализации развернутых в нашем государстве масштабных программ и значимых проектов в тесном партнерстве с туркменскими коллегами, турецкие бизнесмены и компании стремятся укрепить свои позиции на многих направлениях сотрудничества, в том числе в сферах строительства, энергетики, химической и текстильной отрасли, сельском хозяйстве. Об этом наглядно свидетельствуют десятки реализованных и ныне претворяемых в жизнь совместных проектов, поступательный рост объемов товарооборота, регулярно проводимые бизнес-форумы.

Для участия в экономическом смотре в туркменскую столицу прибыла большая делегация в составе более 200 представителей государственных структур Турции, крупных промышленников и предпринимателей, в том числе руководителей и специалистов более 100 компаний и фирм, заинтересованных в поступательном развитии эффективного и плодотворного сотрудничества с нашей страной.

Примечательно, среди экспонентов – 32 компании, впервые представляющие в Туркменистане свои возможности и передовые технологии.

Таган Махмудов