Творить добро всегда и везде!
14 Январь 2016 г., 20:01

В последние годы в Туркменистане все большее и активное развитие получает отечественное предпринимательство. Этому способствует солидная государственная поддержка, а также созданная в стране правовая база в сфере бизнеса. В частности, сегодня весомый потенциал отечественного издательского дела составляют не только крупнейшие государственные предприятия, но и частные фирмы и компании.
Одна из таких компаний – «Ruhubelent Mekan» («RM») занимается нанесением логотипов на различную сувенирную продукцию, текстильные изделия, верхнюю одежду, спортивную форму, спецодежду для различных отраслей народного хозяйства. Спрос на такие услуги постоянно растет, так как в наше время каждый коллектив, предприятие, ведомство стремится придать особенный, отличительный имидж своей форменной одежде, создать узнаваемый стиль продукции, выгодно отличающийся от других.
Особенно много заказов в дни подготовки к масштабным торжествам и знаменательным событиям, к международным выставкам и конференциям, мероприятиям в дни школьных каникул. Кроме того, эта работа является частью информационной и коммуникационной составляющей. У «RM» - широкий круг постоянных клиентов, среди которых известные иностранные компании.
Недавно компания приобрела малогабаритный станок производства Голландии для нанесения печати на небольшие сувенирные изделия – ручки, пеналы, канцелярские наборы из нескольких видов ручек, брелоки. Здесь же установлена и полуавтоматическая круговая машина для нанесения изображений на изделия цилиндрических форм. Высокая технологичность, производительность и скорость дают возможность работать коллективу на уровне современных стандартов. В коллективе подчеркивают, что смогут выполнить большое количество заказов в обговоренные сроки и с хорошим качеством. Кроме этого, неплохих результатов помогает достигать взаимовыгодное партнерство. Это ИП «Гундогар Йылдызы», занимающееся полиграфической деятельностью, и ИП «Чулба», изготавливающее спецодежду, спортивную форму, вышивку.
Компания «Ruhubelent Mekan» на постоянной основе оказывает благотворительную поддержку национальному центру Специальной олимпиады, ее сотрудники искренне радуются успехам паралимпийцев на международных соревнованиях. К празднику независимости страны этому центру были переданы комплекты футболок и кепок с соответствующим для олимпийцев логотипом.
Компания регулярно поддерживает и организацию инвалидов Туркменистана. Такая работа ведется постоянно – ведь еще с древних времен восточному человеку были присущи такие благородные качества, как милосердие, человеколюбие. Это вечные и высокодуховные ценности, связанные с добром и великодушием. Великий Махтумкули Фраги писал: «Не спрашивай, когда и где. Твори добро всегда и везде»!
Керимгулы Агаев