СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Казахстан борется с коррупцией: В ходе строительства железнодорожной линии «Узень - государственная граница с Туркменистаном» похищено 43 млн. тенге
09 Сентябрь 2013 г., 12:26

В ходе строительства железнодорожной линии «Узень - государственная граница с Туркменистаном» похищено более 43 млн. тенге. Такие факты вскрыли сотрудники финансовой полиции Мангыстауской области.
 
«Возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п. «б, г» УК РК в отношении руководства и должностных лиц АО «НК Казахстан Темир Жолы», ТОО «Караойкұрылыс» и других неустановленных лиц, которые в 2010-2011 годы, при выполнении строительно-монтажных работ по проекту «Строительство железнодорожной линии Узень - государственная граница с Туркменистаном», не выполнив строительно-монтажные работы по проекту, совершили присвоение и растрату денежных средств, причинив ущерб государству на общую сумму 43 млн. 619 тысяч 236 тенге», - рассказал старший инспектор по особо важным делам информационно-аналитического отдела департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Олег Измалков.
 
Анализируя ситуацию по предприятиям, ставшими банкротами, сотрудники финансовой полиции выявили факт незаконного банкротства и возбудили уголовное дело по ст. 216 УК РК в отношении директора ТОО «Берген-А». Его подозревают в том, что он незаконно выводил денежные средства предприятия, создавая и увеличивая тем самым его неплатежеспособность, в результате чего причинил ущерб государству в виде неуплаты налогов на общую сумму 6 млн. 801 тысяча 701 тенге.
 
Статья из сайта: inform