СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В «Авазе» по заказу хякимлика города Ашхабада построен пятизвездочный отель «Шамекан»
10 Сентябрь 2015 г., 20:38

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия 12-этажной пятизвездочной гостиницы «Шамекан».     

В этом отеле, построенном по заказу хякимлика города Ашхабада, 112 номеров, в том числе одноместных, двухместных, семейных и люкс. Здесь, как и в других гостиничных комплексах «Авазы», отдыхающим гарантирован высококлассный сервис.

На первом этаже отеля расположен ресторан на 300 мест. В сервисную службу отеля также входят многофункциональный конференц-зал, магазины, кинозал, парикмахерские, обменный пункт валюты. В сувенирном магазине среди изобилия различных подарочных товаров, всевозможных аксессуаров с национальной вышивкой, красочных изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, особое внимание вызвают нарядные и практичные сумки с символикой Азиады-2017.