СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Туркменистан и ЮНИСЕФ подписали новое соглашение о закупке вакцин
29 Август 2015 г., 10:49

Туркменистан и руководство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в подписали соглашение о закупке вакцин на 2016-2020 годы с бюджетом в 40 миллионов долларов. Это в два раза больше, чем объем предыдущего пятилетнего соглашения.

Так, в течение следующих пяти лет ЮНИСЕФ окажет содействие Туркменистану в закупке всех необходимых вакцин от таких заболеваний, как корь, паротит, краснуха, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, гемофильная инфекция типа B и полиомиелит.

Сегодня охват прививками в Туркменистане составляет 98 процентов. За время своей работы ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения оказали поддержку сектору здравоохранения страны в ликвидации полиомиелита, подготовке и обучении медперсонала по безопасному использованию прививок, улучшении условий их хранения, создании компьютеризированной системы по распределению вакцин в медучреждения.