СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

Пророчества от «Мессинга» или кто о чём, а кыргыз…
25 Марта 2015 г., 22:10

Некий Алишер Мамасалиев, выступив  на страничках информационно-аналитического портала «pro-kg.com» (Кыргызстан) со своей статьёй «Новые «революции» в Центральной Азии сегодня реалистичны и опасны…», претендует на роль очередного прорицателя.

«Весна в Кыргызстане по традиции нам принесла ожидаемое и уже ставшее привычным бурное оживление в публичной политике. Кроме усиления внутриполитической «возни», активизировались и внешние игроки»,- интригует он читателя. Затем он, очевидно, желая удержать внимание читателя, на сути излагаемого, сваливает всё до кучи. Здесь тебе и возможность очередных революций, волнения масс, загадочные действия спецслужб иностранных государств.

Будто, опомнившись на некоторое время от своих бурных фантазий, он заявляет: «…Зачем я об этом пишу, ну понятно, что не в качестве инструкции к применению, а как предупреждение всем нам, что все это реалистично, и существующая политическая конструкция не устойчива не только у нас, но получается и во всем мире».

И здесь он задевает всех своих соседей. «…Если брать в частности страны Центральной Азии, то политическая конструкция Кыргызстана сегодня, к сожалению, не стала устойчивее. Это касается и Казахстана и Узбекистана где уже скоро предстоят президентские выборы, я уже не говорю о Таджикистане и Туркмении где нынешняя политическая система это «карточный домик», который рухнет при первом, серьезном давлении…»,-довершает он свои больные фантазии.

Отчего такое стремление «нагнетать» и «попугать» становится ясно, когда новоявленный «Мессинг», ударяется в рассуждения о тех, кто своими возможностями писать оказывает услуги для «подогрева» аудитории тем или иным заинтересованным силам. И, разумеется, не бескорыстно. «…Если услуги интернет агентов первого типа стоят от 500 до 1000 долларов в месяц, то маститые блогеры могут «зарядить»  от 1500 до 2000 долларов за пару тройку нужных статей в своем блоге. Раскрученные новостные интернет сайты берут за заказную статью или пресс-релиз от политических партий или движений от 500 до 2500 долларов США»,- не без зависти констатирует «Мессинг».

Что ж, каждому своё. Кому шиши, а кому барыши. Только вот зачем соседей-то стращать, тем более, что ничего кроме хорошего они тебе не сделали.

        «Сражайся» себе на здоровье, Алишер, авось и тебе что-то перепадёт.

Андрей Перетягин