Женщинам Туркменистана вручат денежные подарки от имени Президента страны по случаю Международного женского дня
28 Февраль 2015 г., 12:29

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о переносе выходного дня по случаю Международного женского дня с 8 марта на 9 марта. Глава государства подписал также Распоряжение о вручении денежных подарков от имени Президента Туркменистана по случаю Международного женского дня женщинам страны в размере 40 манатов.
Подарки от Президента получат женщины, работающие на предприятиях, учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, получающие пенсию и государственные пособия, обучающиеся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницы Академии государственной службы при президенте Туркменистана со сроком обучения не менее двух учебных лет, студентки, школьницы и воспитанницы детских дошкольных учреждений.
Лидер нации поручил соответствующим руководителям обеспечить их своевременную выдачу и высокий уровень организации всех праздничных мероприятий, которые повсеместно должны пройти в торжественной обстановке.