СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру Туркменистана Сегодня, 15:36Туркменистан принял участие в заседании по развитию транзитных коридоров Сегодня, 15:19Город Аркадаг объявил о начале строительных работ на трассе Ашхабад – Геоктепе Сегодня, 15:07Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43

В Туркменистане спокойствие и мир
12 Февраль 2015 г., 20:40

Когда просыпаешься рано утром и видишь чистое, голубое небо, то думаешь, как прекрасен этот мир, как прекрасна жизнь на планете. Земля, как жизнь человеческая хрупка и скоротечна. Поэтому она так ценна.

В настоящее время почти все СМИ бурлят событиями, высказываниями, которые происходят в арабских, европейских странах.

Богатейшие государства на огромной территории за последние годы стали нищим, стоят на грани дефолта, казна разворована. В странах царит хаос, разброд и шатание.

Трагедия касается не только указанных народов, но и народов других государств.

Массовые беспорядки, убийства и бесчеловечные отношения к друг другу приводят в трепет многих людей. Применение боевого оружия и напряжённость, вот уже много месяцев сохраняется. В результате которых, погибли сотни, тысячи человек, много раненых, арестованных.

В настоящее время в этих странах сложнейшая ситуация, проливается кровь, идёт братоубийственная война.

Хаос в любой стране начинается с того, когда унижаются права граждан, их религиозное вероисповедание, не имеющие возможность жить свободно и спокойно.

Трагедия со смертями, кровь людей, к чему же это все приведет? Оправданно ли это для дальнейшей нормальной обстановки в государствах?

Так сложилась, что Советский Союз распался, и образовались многонациональные независимые государства, в которых от умелого руководителя зависело будущее всей страны, всего народа.

В настоящее время многие «доброжелатели» предсказывают что, из-за природных ресурсов первой мишенью будет Туркменистан, и грозят подобной бойней. 

Они вещают, что на территории Афганистана собраны силы ИГИЛ, и вот-вот собираются напасть на суверенное государство Туркменистан.

Но этому никогда не бывать!

Туркменские пограничники внимательно следят за развитием обстановки на границе, учитывая свою боеспособность,  полностью готовы ко всем непредсказуемым ситуациям.

Хвала нашему Президенту, который не жалея сил, своего упорства и мудрости, старается, чтобы в нашей стране было всегда сохранено спокойствие и мир.

Туркменистан Нейтральное государство, и поэтому не вмешивается ни в какие дела, в том числе и во внутренние дела других государств.

Но Туркменистан всегда готов оказать дружескую, духовную и любую другую посильную помощь пострадавшим странам.