СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Песни бахши всегда определяли национальную идентичность и культуру Туркменистана Сегодня, 15:36Туркменистан принял участие в заседании по развитию транзитных коридоров Сегодня, 15:19Город Аркадаг объявил о начале строительных работ на трассе Ашхабад – Геоктепе Сегодня, 15:07Президенту Туркменистана подарили великолепных ахалтекинских скакунов Сегодня, 12:02Герой-Аркадаг Туркменистана поздравил главу государства в честь дня скакуна Сегодня, 11:57Ашхабад и Казань укрепляют многопрофильное сотрудничество Сегодня, 11:43

Шоу нет, есть – серьёзная работа!
11 Февраль 2015 г., 19:56

Прежде чем ответить на вопрос В.Волкова (Немецкая волна) «Ашхабад ужесточает борьбу с наркооборотом-шоу или всерьез?» хотел бы обратить внимание, что все его «шоу» исходит из уст двух «псевдозащитников» Тухбатуллина и Ханамова. Два проходимца, совершившие преступления и сбежавшие за границу, для которых ничего «святого и кроме кляузничать» не оставалось. Это предыстория «шоу». И если господин Волков считает выводы этих «экспертов» обоснованными и доводит их до широкой общественности, значит и он в одной упряжке с ними. Но всё-таки хочется думать, что господина  Волкова подставляют.

Откуда этим экспертам знать, какие меры проводятся туркменскими властями по проблемам незаконного оборота наркотиков. Они признают, что идет серьезная борьба с наркомафией, но не знают, что наркомафии в Туркменистане уже лет пятнадцать как нет. Речь идет об отдельных лицах, которые пытаются наживиться на обороте наркотиков. Ну и по делом.

Почему нельзя ужесточить закон против тех отдельных лиц, которые и сейчас пытаются отравлять других этим зельем. «Комплексный подход, к этой проблеме - говорит глава ТИПЧ». Что этот «умница» поучает других. Этой «голове» не понять, что существует  госпрограмма по борьбе с наркоманией и наркобизнесом и вовсе не требуется его голословных утверждений.

Что касается «напоминаний» Ханамова о транзите наркотиков через Туркменистан, то и это уже давно позабытое прошлое и высказывания «об участии в этом чиновников из числа власти и крышевании» это просто бред и попытка оправдания «знающей личности».

Вот такое шоу или спектакль желали бы устроить господин Волков и его приближенные друзья.

А для сведения читателей могу сообщить, что за последние годы не отмечено ни одного факта  транзита наркотиков через территорию Туркменистана. Что же касается борьбы с наркоманией и охраны безопасности здорового общества, некоторым можно было бы перенять опыт работы в этой области  у Туркменистана.

Сергей Перетягин