СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Этого следовало ожидать
20 Январь 2015 г., 17:43

 

На сайте «ЦентрАзия» появилась статья «Станет ли Туркменистан заслоном на пути», из серии «освещающих» ситуацию на афгано-туркменской границе.

Этого следовало ожидать. Кому-то очень не терпится, чтобы ситуация на границе осложнилась на самом деле. Вот и бросили очередную утку о якобы угрожающей ситуации на туркмено-афганской границе.

Конфликтных ситуаций, как хочет показать автор статьи, не существует. Заврались  в «ЦентрАзии». Факт налицо: этот сайт создан для того, чтобы устрашать народы Средней Азии и дестабилизировать ситуацию. Прямо конкурс какой-то, где кто кого переврет. Временами, по сравнению с «ЦентрАзией» Псаки безнадежно отстает.

Сайт значительно искажает истинное положение вещей. Из каких источников «ЦентрАзия» получает заведомо ложную информацию, не ясно. Нет сомнений на то, что в нее поверят, и будут не нее ориентироваться. Предельно ясно одно: «ясновидцы» из «ЦентрАзии» последовательно, целенаправленно и систематически зомбируют читателя в том, что «перед угрозами терроризма, экстремизма и наркотрафика страны Средней Азии беспомощны, а единственным «спасательным кругом» является сами знаете кто. В «ЦентрАзии» также не учитывают, что пословица «Повторение – мать учения» в данной ситуации может не сработать, более того, занудное повторение может дать обратный эффект.

На протяжении более 20 лет Туркменистан смог себя защитить, мир и согласие царят в стране. Не надо усугублять ситуацию вертикальными понятиями. Никто не отрицает, что угрозы и риски имеются, но Туркменистан сам справится с ними, сумеет сохранить свою территориальную целостность и суверенитет.

Данатар Абдыев