СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Продолжится застройка микрорайона Парахат-7
05 Декабрь 2014 г., 17:30

Стартует новая очередь застройки столичного микрорайона Парахат-7. В ближайшие два года будут возведены 60 девятиэтажных жилых домов, поликлиника, 8 детских садов на 160 мест каждый и 4 общеобразовательных школы по 600 мест, оснащенные современным оборудованием.

Застройка будет осуществлена согласно Постановлению Президента Туркменистана, в котором предписано начать строительные работы в декабре 2014 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в декабре 2016 года.

Администрация города Ашхабада заключит с местными строительными предприятиями контракты на проектирование и строительство объектов вместе с благоустройством прилегающей территории.

Проекты будущих зданий должны соответствовать таким целям как дальнейшее преображение архитектурно-градостроительного облика Ашхабада, улучшение социально-бытовых условий населения страны, обеспечения населения современным жильем.