СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Уроженец Туркменистана Олег Кононенко и Николай Чуб впервые в 2024 году вышли в космос Сегодня, 09:48Туркменистан и Турция провели политические консультации Сегодня, 09:44Туркменистан представлен на крупных мероприятиях в Омане Сегодня, 09:36В Ашхабаде пройдет международная выставка «Агро-Пак Туркменистан-2024» Сегодня, 09:33Таможенники Туркменистана изучали опыт стран ЕС в области дистанционного обучения Сегодня, 09:19Турагентство «Земин сыяхат»: доверьте свой отдых и деловые поездки профессионалам Сегодня, 09:16

МТС до конца года запустит спутниковое телевидение
12 Ноябрь 2014 г., 18:28

Проект спутникового телевидения запускает оператор связи МТС. Об этом распространил сегодня информацию ТАСС со ссылкой на официального представителя МТС Дмитрия Солодовникова. По его словам, вещание будет идти со спутника ABS-2, аренда мощностей которого обошлась в 90 млн рублей.

Инвестиции проекта "Спутниковое ТВ" составят порядка 5 млрд рублей в 2014-2016 гг. Основная сумма была вложена в 2014 году: на аренду спутникового канала, закупку абонентского и операторского оборудования, строительство наземной инфраструктуры". В проекте будет 160 телеканалов разной направленности, среди которых National Geographic, Discovery, Paramount, Fox и другие.

Проект по запуску спутникового ТВ МТС реализует в партнерстве с ОАО "Система Масс-медиа", входящей в АФК "Система". "Система Масс-медиа" получила лицензию на спутниковое вещание. МТС обеспечивает управление проектом, строительство и поддержку наземной технической части, маркетинг, биллинг, продажи и обслуживание.

МТС - оператор связи, оказывает услуги в России, Белоруссии, Туркменистане и на Украине.