СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03Список документов, подписанных по итогам трёхсторонней встречи Туркменистана, Азербайджана и Узбекистана 23 Август 2025 г., 10:02Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились расширить энергетическое сотрудничество 23 Август 2025 г., 09:55Ашхабад, Ташкент и Баку договорились содействовать развитию авиасообщения 23 Август 2025 г., 09:51

Сердар Бердымухамедов принял участие в Национальном дне Туркменистана на ЭКСПО-2025
14 Апрель 2025 г., 15:18

Президент Сердар Бердымухамедов 14 апреля принял участие в мероприятиях в честь Национального дня Туркменистана, организованного в рамках Всемирной выставки «ЭКСПО — 2025» в городе Осака. Об этом сообщает МИЦ.

В начале глава государства в здании для приема высокопоставленных гостей выставки «ЭКСПО — 2025» оставил памятную запись в Книге почетных гостей и вместе с министром Японии по делам Всемирной выставки «ЭКСПО — 2025» Ито Ёситака принял участие в церемонии, посвященной Национальному дню Туркменистана, где выступил с речью. Мероприятие продолжилось выступлением туркменских мастеров культуры и искусства.

После чего, президент  Сердар Бердымухамедов вместе с официальными лицами Японии посетил национальный павильон Туркменистана, где под бурные аплодисменты перерезал праздничную ленту павильона.

Высокопоставленные гости и посетители выставки ознакомились с экспозицией павильона, просмотрели видеоролик, подготовленный в формате 3D-анимации, который рассказывает об истории Туркменистана, ее уникальной природе, национальных богатствах и достигнутых высоких рубежах.
На втором этаже здания расположились выставочные экспонаты города Аркадаг, министерств и отраслевых ведомств Туркменистана. На третьем этаже можно пропробывать блюда туркменской национальной кухни.