СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В Ашхабаде вручили ключи от новых квартир многодетным семьям
08 Марта 2025 г., 11:21

В микрорайоне «Парахат 7» этрапа Беркарарлык города Ашхабада открылся новый 9-этажный жилой дом, рассчитанный на 144 квартиры. Здание построено в рамках государственной программы по обеспечению граждан комфортным жильем и было открыто в преддверии 8 Марта. В ходе торжественной церемонии ключи от новой квартиры были вручены многодетным семьям, удостоенных звания «Материнская любовь» и воспитывающих восемь и более детей. Об этом сообщает МИЦ.

Квартиры отличаются удобной планировкой и оснащены современным оборудованием. В них предусмотрены подсобные помещения и лоджии. На благоустроенной прилегающей территории имеются детские игровые и спортивные площадки.

Церемония открытия сопровождалась концертом с участием творческих коллективов, исполнивших традиционные песни и танцы. Строителям дома были вручены ценные подарки от имени Президента Туркменистана.

Добавим, что открытие жилого комплекса «Парахат 7» является частью государственной программы по обеспечению жителей Ашхабада современным и доступным жильем.