Воспитанники Döwletliler köşgi Ашхабада совершили экскурсию в Ботанический сад
13 Январь 2025 г., 09:08

Дети из Döwletliler köşgi посетили ашхабадский Ботанический сад. Специалисты сада, научные сотрудники и профессорско-преподавательский состав провели для учащихся интересную беседу о различных отделах Ботанического сада, деревьях и цветах, привезенных из-за рубежа и адаптированных к местным почвенно-климатическим условиям. Об этом сообщила туркменская пресса.
Как отмечается в сообщении, детей познакомили с результатами научно-исследовательской работы "Орнитофауна и экология Ботанического сада", которая проводится в Туркменском сельскохозяйственном университете.
Экзотические виды растений произвели на детей большое впечатление. Воспитанники Döwletliler köşgi отметили, что во время увлекательной экскурсии узнали много нового об экологии и природе, выразили желание снова посетить Ботанический сад и сделали памятные фотографии.