СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Туркменистане приступают к строительству первой очереди медицинского кластера города Аркадаг
11 Январь 2025 г., 10:13

 

 

В Туркменистане приступают к строительству первой очереди медицинского кластера города Аркадаг. Соответствующее постановление подписал 10 января Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

В соответствии с документом Государственному комитету по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана разрешено заключать договоры с местными и зарубежными предприятиями на проектирование и строительство соответствующих зданий и сооружений, а также благоустройство прилегающих к ним территорий.

Согласно Постановлению, строительные работы начнутся в январе 2025 года. Предписано сдать здания и сооружения с полной готовностью к эксплуатации в январе 2027 года.

Документ подписан в целях успешной реализации задач, поставленных в Программе «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах», приумножения красоты архитектурно-градостроительного облика города Аркадаг, а также в целях выполнения задач, вытекающих из Концепции развития города Аркадаг в 2024–2052 годах, сообщает ТДХ.