СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Какие торжества намечены в Туркменистане в январе
24 Декабрь 2024 г., 10:08

В Туркменистане в январе намечен к проведению ряд культурных и общественных мероприятий по случаю наступления Нового года, Дня защитников Отечества, а также объявления 2025 года "Международным годом мира и доверия" в соответствии с принятой по инициативе Туркменистана Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом доложила на заседании Правительства вице-премьер М.Маммедова.

Как сообщалось, на предстоящий месяц в велаятах, городах Ашхабад и Аркадаг запланированы конференции, брифинги, выставки, творческие встречи и песенно-музыкальные торжества.

В числе основных мероприятий были названы праздничные торжества, новогодние театрализованные представления, а также спортивные состязания «Türkmenistan – ruhubelentligiň we sagdynlygyň ýurdy» в высших учебных заведениях страны.

По случаю Дня защитников Отечества состоится церемония возложения цветов к памятнику отважного воина ­Бердымухамеда Аннаева, установленному в 1-й специализированной военной школе.

Заслушав отчёт, глава Туркменистана отметил важность надлежащей подготовки к проведению в течение первого месяца будущего года намеченных мероприятий. В данной связи было поручено обеспечить высокий организационный уровень праздничных торжеств, сообщает ТДХ.