СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55В Ашхабаде состоялся праздничный концерт в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 14 Декабрь 2025 г., 13:52Ряд граждан Туркменистана награжден медалью «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 30 ýyllygyna» 14 Декабрь 2025 г., 13:52Ряд иностранных граждан награжден медалью в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 13 Декабрь 2025 г., 13:47Гурбангулы Бердымухамедов провел встречи с главами международных организаций 13 Декабрь 2025 г., 13:44В столице Туркменистана прогремел праздничный салют в честь 30-летия нейтралитета 13 Декабрь 2025 г., 13:39

В Туркменистане откроют 850 передвижных торговых точек в честь праздников
30 Ноябрь 2024 г., 09:54

 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров, в ходе которого заместитель Председателя Кабинета Министров Н.Атагулыев сообщил, что с 5 декабря в стране откроются более 850 передвижных торговых точек, а также активизируется торговля на рынках и в торговых центрах. Об этом сообщает новостной портал МИЦ.

Праздничная торговля охватит все велаяты, города Ашхабад и Аркадаг, где будут представлены товары для населения, включая продукты питания, овощи, бахчевые, фрукты и ягоды.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность обеспечения доступности товаров и распорядился принять все необходимые меры для удовлетворения потребностей граждан. Глава государства поручил вице-премьеру Н.Атагулыеву организовать бесперебойную работу торговых точек и обеспечить наличие товаров в достаточном количестве на рынках и в магазинах страны.