СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Нефтегазовый вуз Туркменистана и компания PETRONAS подписали меморандум
16 Ноябрь 2024 г., 20:21

 Меморандум о взаимопонимании подписали Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева и компания «ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд».

Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», церемония подписания документа прошла на полях Международной научно-практической конференции «Перспективы инновационных технологий в химии и газохимии».

Меморандум подразумевает расширение и развитие совместных исследований и проектов в сферах нефти и газа, геологии, химических технологий, цифровой экономики, а также возобновляемых источников энергии, зеленой энергетики, решения экологических проблем, связанных с изменением климата.

Намечена также публикация в международных научных журналах результатов исследований профессоров, преподавателей, специалистов и молодых ученых.

Туркменский нефтегазовый вуз и компания «ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд» успешно ведут эффективное сотрудничество в области науки и образования на протяжении нескольких лет.

Профессора и преподаватели Технологического университета Petronas регулярно организуют для студентов и молодых преподавателей МУНГ им. Я.Какаева онлайн-курсы, тренинги по внедрению инновационных технологий и цифровых систем, используемых в нефтегазовой отрасли, отмечает источник.