СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Туркменистан принял участие в мероприятиях EE IWG в Вене
15 Ноябрь 2024 г., 19:36

 Делегаты Государственной миграционной службы Туркменистана приняли участие в четвертом ежегодном заседании Восточно-Европейской неформальной рабочей группы по данным о пассажирах (EE IWG), которое проходило с 6 по 8 ноября в Вене, Австрия. В этих числах здесь также проводился восьмой семинар по пассажирским данным.

Как сообщает Посольство Туркменистана в Австрии, мероприятия были посвящены ответственному использованию данных о пассажирах для борьбы с терроризмом и организованной преступностью, освещению передового опыта, инновационных технологий и международного сотрудничества.

Делегация Туркменистана взаимодействовала с экспертами из разных стран, делясь информацией о собственной национальной практике и участвуя в обсуждении общего опыта и операционных моделей.

На встречах подчеркивалась важность систем API и PNR для охраны границ и совершенствования механизмов безопасности в соответствии с резолюциями, принятыми Советом Безопасности ООН, и решением министров ОБСЕ от 2016 года

Мероприятия были проведены совместно Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Управлением ООН по борьбе с терроризмом (UNOCT).