СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Президент Туркменистана принял участие во всенародной акции посадки деревьев
10 Ноябрь 2024 г., 14:58

 9 ноября Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов дал старт осеннему сезону всенародной акции посадки деревьев, проходящей по всей стране. Это мероприятие, направленное на превращение Туркменистана в цветущий оазис, стало символом единства и сплоченности народа, а также верности многовековым традициям предков.

Как сообщает TDH, участие главы государства в акции подчеркнуло её значимость и показало, что экологические инициативы, начатые Национальным Лидером туркменского народа, успешно реализуются под руководством Президента Сердара Бердымухамедова. Таким образом, церемония стала ярким доказательством вклада Туркменистана в глобальные усилия по сохранению окружающей среды и улучшению её состояния.