СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Туркменистане начался набор участников нацпрограммы «Стартап-экосистема 2024-2025»
07 Октябрь 2024 г., 19:32

 Молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет со всех велаятов страны могут подать заявку на участие в национальной программе Туркменистана «Стартап-экосистема 2024-2025».

Программа ориентирована на заинтересованную в создании инновационных бизнес-проектов молодежь, в числе которой – студенты высших и средних профессиональных учебных учреждений. Тренеры и эксперты с октября текущего и до июня следующего года будут оказывать содействие участникам в подготовке стартапов, лучшие из которых получат поддержку туркменских и зарубежных инвесторов.

Организаторами программы выступают Министерство образования и Национальное общественное объединение «Союз экономистов Туркменистана» в партнерстве с Национальным общественным объединением «Достижения молодежи Туркменистана», бизнес-инкубаторами «Стартап меркези», ХО «Маслахатлы чозгут» и ХО «Экспорт консалтинг».