СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к форуму в честь 300-летия Махтумкули Фраги
21 Сентябрь 2024 г., 18:38

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал распоряжение о создании Государственного организационного комитета для проведения международного форума «Взаимосвязь времён и цивилизаций – основа мира и развития», посвященного 300-летию со дня рождения туркменского классика, поэта-мыслителя Махтумкули Фраги. Мероприятие запланировано на октябрь этого года в Ашхабаде, сообщает TDH.

Форум призван стать значимым событием в культурной жизни страны и привлечь внимание международного сообщества к наследию великого туркменского поэта. Ожидается участие высокопоставленных гостей, что подчеркивает важность мероприятия не только для Туркменистана, но и для мирового культурного сообщества.