СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Туркменистане прошла молодежная конференция по изменению климата
06 Сентябрь 2024 г., 00:58

 3 сентября в Туркменском сельскохозяйственном институте города Дашогуз состоялась Молодежная конференция по вопросам изменения климата. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Мероприятие проведено с целью подготовки к Конференции молодежи COY19 и 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В мероприятии приняли участие молодые люди от 17 до 35 лет, молодые послы ЦУР, эко-активисты, студенты, представители ООН, дипмиссии Великобритании, министерств иностранных дел, образования и защиты окружающей среды Туркменистана.

В ходе мероприятия, которое проходило в формате тематических сессий, были рассмотрены итоги предыдущих конференций, в частности, вопросы адаптации сельского хозяйства и рационального использования природных ресурсов. Были подготовлены предложения для включения в Молодежное заявление Туркменистана.

Итоговое Молодежное заявление, которое представят на Конференции молодежи COY19 в Баку, будет принято по итогам встреч во всех велаятах страны.