СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43Посол Федеративной Республики Сомали посетил МИД Туркменистана Сегодня, 11:14Глава МИД Туркменистана принял исполнительного директора по международным связям компании «Etihad Rail» Сегодня, 11:10Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 10:45В Ашхабаде пройдет концерт «Песни Победы» Сегодня, 10:44

В столице и регионах Туркменистана прошли семинары по гендерному равенству
29 Август 2024 г., 09:57

 

 

В столице и регионах Туркменистана с 5 по 23 августа проведены семинары по гендерному равенству для профильных специалистов, работников здравоохранения, социальной сферы и правоохранительных органов страны.

Обучение было организовано силами Института государства, права и демократии Туркменистана совместно с Представительством Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», в ходе семинаров были обсуждены вопросы, связанные с совершенствованием национального законодательства о гендерном равенстве и реализации Национального плана действий Туркменистана по гендерному равенству на 2021-2025 годы.