СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Определено место строительства Предприятия художественного ковроделия в городе Аркадаг
29 Июль 2024 г., 17:41

 

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг и ознакомился с местом, где будет построено Предприятие художественного ковроделия, сообщает TDH.

Глава Халк Маслахаты Туркменистана отметил важность использования современного и накопленного опыта при строительстве предприятия, а также создания всех условий для продуктивной работы сотрудников. Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул необходимость строгого соблюдения экологических норм и озеленения прилегающих территорий комплекса.

В ходе визита Национальный Лидер туркменского народа также ознакомился с чертежами и макетами будущих зданий, планируемых к возведению в рамках второй очереди строительства города Аркадаг, и провёл рабочее совещание. Руководитель Государственного комитета по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана Д.Оразов доложил об особенностях их внешнего оформления, в том числе о видах мраморной плитки.

Как отмечалось, недавно представительная группа во главе с Д.Оразовым посетила Республику Таджикистан и побывала на предприятии по производству мрамора.

Председатель Халк Маслахаты ознакомился с образцами стройматериалов, которые будут использованы при отделке объектов в новом городе. Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность создания цветовой гармонии, уникальной для каждого из пяти велаятов, и высоко оценил деятельность местных предпринимателей, работающих с декоративными материалами. Он также ознакомился с проектами промышленных комплексов и жилых домов, планируемых к возведению в рамках второй очереди строительства города Аркадаг.