СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В детском оздоровительном центре «Bagtyýarlyk» продолжаются летние каникулы
24 Июль 2024 г., 09:12

 

 

В этом году в детском оздоровительном центре «Bagtyýarlyk», расположенном на берегу Амударьи в Лебапском велаяте, за три смены отдохнут около 900 детей. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха подрастающего поколения. Об этом сообщается на сайте электронной газеты «Туркменистан: Золотой век».

Дети с удовольствием посещают различные кружки, которые прививают трудовые навыки и раскрывают их творческие способности. Также для них организуют встречи с писателями, деятелями культуры, экскурсии в живописные уголки природы, музеи, театры.

На днях отдел пожарной безопасности Управления полиции Лебапского велаята организовал для подростков соревнования по пожарно-прикладному виду спорту. Победителям и всем участникам состязаний были вручены подарки и почетные грамоты от общественных организаций.

Активный отдых в оздоровительных центрах способствует физическому и духовному совершенствованию подрастающего поколения, расширению их кругозора, а также поможет им бодро вступить в новый учебный год.