СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В ДОЦ «Алтын йылдыз» близ Ашхабада прошли соревнования юных пожарных
16 Июль 2024 г., 10:04

 

 

Среди подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях под Ашхабадом, прошли пожарно-прикладные спортивные соревнования, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие организовано Службой пожарной безопасности министерства внутренних дел Туркменистана совместно с другими ведомствами.

Соревнования проходили в детском оздоровительном центре «Алтын йылдыз», где собрались команды из 14 детских лагерей, расположенных в живописных предгорьях Копетдага.

Участники должны были пройти пять этапов, демонстрируя свою подготовку в противопожарных действиях.

На первом этапе ребята должны были на бегу преодолеть деревянный барьер, взять в руки водяной шланг, сначала подключить его к водопроводной трубе, а затем отсоединить и продолжить забег.

На втором этапе они с мячами в руках на велосипедах преодолевали различные препятствия.

Третий этап проверял умение использовать огнетушитель.

На четвёртом и пятом этапах участники должны были рассказать правила борьбы с тушением огня, возникшего в бытовых условиях.

По итогам соревнований первое место заняла команда оздоровительного центра Demirýolçy, второе место досталось участникам из команды Çynar, а третье – команде центра Şöhle.

Победителям и призёрам вручили дипломы, почётные грамоты, сувениры с ценными подарками, отмечает источник.