СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

ПРООН и Turkmenportal провели тренинг по инклюзивной коммуникации для общественной организации «Йенме»
26 Июнь 2024 г., 10:42

 

Программа развития ООН (ПРООН) в Туркменистане совместно с Turkmenportal провела тренинг по инклюзивной коммуникации для сотрудников и волонтеров организации «Йенме». Мероприятие состоялось 24 июня в здании ООН в Ашхабаде.

Тренинг был направлен на обучение участников навыкам продвижения инклюзивности и разнообразия в работе «Йенме» через применение современных коммуникационных практик. Программа включала изучение стратегий использования социальных сетей, создание контента с учетом гендерных аспектов и освещение тем, связанных с людьми с инвалидностью.

Участники познакомились с ключевыми документами по инклюзивности, включая Стратегию ООН по инклюзии людей с инвалидностью и Стратегию ПРООН по обеспечению гендерного равенства.

Исполняющий обязанности главы ПРООН в Туркменистане Томица Паович подчеркнул важность инклюзивности в деятельности организации и значимость тренинга для внедрения инклюзивных практик в работу «Йенме».

Мероприятие было организовано в рамках Меморандума о взаимопонимании между ПРООН и Turkmenportal, подписанного в сентябре 2022 года, с целью содействия достижению Целей устойчивого развития ООН в Туркменистане.