СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Консульство Туркменистана в Стамбуле организовало мероприятие в честь Махтумкули Фраги
16 Май 2024 г., 14:39

В Генконсульстве Туркменистана в Стамбуле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.

В торжественном мероприятии приняли участие представители научной интеллигенции, известные литераторы и общественные деятели Турции, представители туркменской диаспоры, студенческой молодежи и СМИ. Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

В приветственной речи Генеральный Консул Туркменистана в Турции Мухамметнур Овезов ознакомил присутствующих с успехами страны, достигнутыми за годы независимости в различных областях. Туркменский дипломат отметил значение бессмертного наследия Махтумкули для Туркменистана и многих других государств.

Юные ценители поэзии зачитали стихи великого туркменского поэта Махтумкули Фраги.

Также гости посетили выставку картин о жизни и творчестве Махтумкули Фраги. Кроме того, смотр собрал издания с его произведениями, образцы туркменской национальной одежды и изделия прикладного искусства.