СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

В северном регионе Туркменистана готовятся ввести в эксплуатацию новый жилой массив
01 Май 2024 г., 11:06

В административном центре Дашогузского велаята Туркменистана близится к завершению строительство первого этапа нового жилого комплекса вдоль автотрассы в международный аэропорт. К настоящему времени строительно-монтажные работы практически завершены, пишет издание «Туркменистан: Золотой век».

Десятки современных многоквартирных домов готовы к эксплуатации. Они отличаются просторной планировкой и повышенным комфортом. Также готовы к вводу в строй новая школа на 600 мест и детский сад на 240 мест. В комплексе прокладываются километры инженерных сетей, автодорог и тротуаров. На первом этапе построено около 11 км дорог различного назначения.

По завершении строительства комплекс на 71 гектаре будет состоять из 70 четырехэтажных домов улучшенной планировки общей вместимостью 1496 квартир. Прилегающая территория будет благоустроена, озеленена и оборудована площадками для проведения садака и стоянками.

Параллельно ускоренными темпами ведется строительство социальной и медицинской инфраструктуры — современного центра здоровья и Дома быта.