СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке
20 Апрель 2024 г., 10:49

 

Делегаты Туркменистана участвовали в Молодежном форуме Экономического и Социального Совета ООН, который состоялся с 16 по 18 апреля в гибридном формате в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В состав туркменской делегации вошли начальник отдела международного сотрудничества ЦС Молодежной организации Туркменистана Бегенч Халнепесов и студентка третьего курса Международного университета гуманитарных наук и развития Марал Аллабердыева.

Форум был посвящен теме «Улучшение восстановления после COVID-19 при последовательном продвижении к полной реализации Повестки дня на период до 2030 года», сообщает издание «Ориент».

Форум был нацелен объединить усилия молодежи в деле построения более справедливого и устойчивого будущего, поиска решений для преодоления последствий пандемии COVID-19, ускорения прогресса в достижении ЦУР, а также привлечь молодежь к участию в процессе принятия решений.

Туркменские делегаты активно участвовали в обсуждениях.

Молодёжный форум ЭКОСОС ООН – это глобальная платформа для диалога между государствами и молодыми лидерами со всего мира по вопросам решения проблем, влияющих на благополучие молодёжи, отмечает источник.