СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Дашогузском велаяте Туркменистана возводят новый современный поселок
19 Апрель 2024 г., 09:12

 

В Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята Туркменистана продолжается строительство нового современного поселка на территории генгешлика Тязе ёл, пишет издание «Туркменистан: Золотой век».

После завершения работ поселок будет состоять из разнообразных зданий административного, социально-культурного и промышленного назначения, а также сотен комфортабельных жилых домов, в том числе двухэтажных коттеджей с полным набором удобств для новоселов.

В числе объектов социальной инфраструктуры - современная общеобразовательная школа на 420 мест, детский сад на 160 мест, Дом здоровья, рассчитанный на 15 посещений в смену, Дом культуры, Дом связи, центр для проведения свадебных торжеств на 500 мест, торговый центр с крытым рынком, магазины и пожарное депо.

Поселок будет оснащен развитой сетью дорожных и инженерно-технических коммуникаций. Здесь построены новые автомобильные мосты через канал Хан-яб и расположенный неподалеку дренажный коллектор.