СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Туркменистан и Турция планируют возобновить авиасообщение между столицами
17 Апрель 2024 г., 10:23

 

Во время презентации Недели туризма Турецкой Республики, проходящей с 15 по 22 апреля в Ашхабаде, посол Ахмет Демирок заявил, что в ближайшее время будет проведена работа по запуску прямых авиарейсов между Анкарой и Ашхабадом, передает корреспондент Turkmenportal.

Дипломат подчеркнул, что это станет важным шагом в укреплении транспортных связей и всестороннего сотрудничества между двумя странами.

По словам посла, открытие прямого авиасообщения между столицами будет способствовать дальнейшему развитию туристического, делового и культурного обмена. Это позволит гражданам Турции и Туркменистана с большей доступностью совершать поездки и знакомиться с достопримечательностями обеих стран.

Налаживание прямого авиасообщения между Анкарой и Ашхабадом является одним из ключевых направлений двустороннего взаимодействия, которому Турция и Туркменистан уделяют приоритетное внимание в рамках расширения всестороннего стратегического партнерства.