СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Новобранцы таможенной службы Туркменистана прошли курс по предотвращению незаконного оборота
02 Апрель 2024 г., 10:44

 

 

Новобранцы Государственной таможенной службы Туркменистана приняли участие в семинаре по предотвращению незаконного оборота озоноразрушающих веществ (ОРВ) и гидрохлорфторуглеродов. Об этом сообщается на сайте таможенного ведомства Туркменистана.

Он проводился Министерством охраны окружающей среды Туркменистана в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Национальный эксперт по вопросам оборота ОРВ ознакомил участников с Венской конвенцией об охране озонового слоя и Монреальским протокола по веществам, разрушающим озоновый слой. Их вниманию были представлены ключевые направления мониторинга и контроля над озоноразрушающими веществами (ОРВ).

Теоретические знания участников были подкреплены практическими занятиями по определению ОРВ на основе таможенной документации, визуального осмотра контейнеров и с применением идентификаторов озоноразрушающих веществ.