СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Туркменистан готов оказать помощь пострадавшим в «Крокусе» россиянам
25 Марта 2024 г., 12:08

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе сегодняшнего телефонного разговора с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко выразил искренние соболезнования от себя и от имени Президента Туркменистана в связи с произошедшей вчера трагедией в «Крокусе».

Гурбангулы Бердымухамедов попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого ужасного теракта.

«Мы с Вами давние друзья и в течение многих лет работаем вместе во имя укрепления дружбы народов Туркменистана и Российской Федерации. Поэтому в такой трудный час Вы полностью можете рассчитывать на братскую поддержку Туркменистана», – подчеркнул Национальный Лидер туркменского народа.

С туркменской стороны была озвучена готовность предоставить врачебную помощь, направить лекарственные препараты, перевязочные материалы и другие необходимые предметы.

Особо была подчёркнута готовность предоставления всяческого содействия пострадавшим детям. Как отмечалось, в Туркменистане им будут созданы все условия для физической и психологической реабилитации в самых современных медицинских и оздоровительных центрах страны. При этом будут использованы все возможности Благотворительного Фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

В ходе беседы подчёркивалось, что для Туркменистана Россия всегда была и остаётся добрым соседом, другом, стратегическим партнёром, сообщает ТДХ.