СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и ПРООН запустили новый проект в сферах энергетики и строительства Сегодня, 15:05Консул Туркменистана Пирмухаммедов обсудил сотрудничество с университетами США Сегодня, 14:55Туркменистан примет участие в международном турнире по киокушинкай каратэ в Армении Сегодня, 14:55Дайджест главных новостей Туркменистана на 30 апреля Сегодня, 14:52ВОЗ провел семинар для туркменских фтизиатров Сегодня, 12:05Туркменистан и Таджикистан организовали творческую встречу, посвящённую дружбе двух народов Сегодня, 11:43

Студент ИМО МИД Туркменистана удостоился звания «Лучший молодой учёный СНГ- 2023»
14 Марта 2024 г., 09:24

Студент 4-го курса Института международных отношений МИД Туркменистана Байназар Непесов был признан лучшим молодым ученым Содружества Независимых Государств в 2023 году. Об этом сообщается на сайте вуза.

За свой вклад в научные исследования он удостоился диплома I степени и медали «Лучший молодой учёный – 2023».

В то же время старший преподаватель кафедры международных отношений и дипломатии ИМО МИД Туркменистана Мердан Бердиниязов за активную поддержку молодых ученых в данном проекте получил благодарственное письмо.

Проводимый ежегодно в городе Астана конкурс «Лучший молодой ученый СНГ» становится эффективной площадкой для выявления и поддержки талантливых молодых исследователей в странах Содружества, отмечает источник.