СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В Туркменистане набирают популярность национальные сервисы обмена сообщениями
21 Февраль 2024 г., 09:53

 

Разработанные в Туркменистане сервисы обмена электронными сообщениями набирают все большую популярность среди пользователей в стране, рассказали Turkmenportal в агентстве «Туркменсвязь».

В частности, мессенджером Start для мгновенного обмена текстовыми сообщениями, фото, видео и другими файлами на сегодняшний день пользуются более 350 тысяч людей. Сервис доступен для скачивания через Google Play и App store. Приложение можно использовать также для голосовых и видеозвонков.

Еще пользователи в Туркменистане создали более 45 тысяч электронных почтовых ящиков на портале Sanly.tm, который предоставляет доступ к новостям, информации о погоде и развлекательному контенту.

Национальные сервисы достаточно просты и удобны в использовании, они разработаны с учетом потребностей граждан Туркменистана. Большое внимание при этом уделено безопасности передаваемых данных – используются защищенные протоколы передачи информации и криптография.