СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Яркие события третьего дня Недели культуры–2025 в Туркменистане 25 Июнь 2025 г., 14:41Лавров возложил цветы к памятнику «Вечная слава» в Ашхабаде 25 Июнь 2025 г., 14:38Туркменская делегация изучила опыт перехода на природные хладагенты России 25 Июнь 2025 г., 14:34Туркменские паломники, совершив хадж в Саудовской Аравии, вернулись домой 25 Июнь 2025 г., 14:31В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развития 25 Июнь 2025 г., 14:28В Ашхабаде построят медицинское училище при кредитовании АБР 24 Июнь 2025 г., 14:26

Потрясающе нарядное небо увидели сегодня ашхабадцы
07 Февраль 2024 г., 10:04

Сегодня на исходе дня ашхабадцы и гости столицы могли наблюдать удивительное природное явление – радужные облака (а может быть, тучки).

Удивительную картину не запечатлел только ленивый: облака/тучки, переливаясь в лучах уходящего солнца, создавали иллюзию потрясающе нарядного неба. Желтый, бирюзовый, серый, лиловый, фиолетовый, багровый - в какие только цвета не окрасил закат набежавшие на город тучки.

Жители города задались вопросом: что же это было? У этого природного явления должно быть своё объяснение!

«Туркменпортал» призывает туркменских ученых поспособствовать в этом вопросе и прояснить ситуацию: что же мы сегодня видели?

Мы ждем, что люди науки отзовутся и прокомментируют сегодняшнюю «заоблачную иллюминацию» в ашхабадском небе, ведь такой необычный закат редкий для здешних мест.