СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

В поселках Киянлы и Гувлымаяк заложен фундамент для строительства водопровода
01 Февраль 2024 г., 08:50

31 января в поселке Киянлы Туркменбашинского этрапа Балканского велаята Туркменистана состоялась церемония закладки фундамента для строительства 7-километрового водопровода от действующего опреснительного завода до жилых посёлков в рамках Проекта «Вода для жизни», сообщила Turkmenportal компания «ПЕТРОНАС».

В мероприятии приняли участие представители компании ПЕТРОНАС Чаригали во главе с вице-президентом по международным активам Марком Фицджеральдом, представители ГК «Туркменгаз», хякимлика Туркменбашинского этрапа, арчины посёлков Кулимаяк и Киянлы и руководство предприятия «Туркменбашиагызсув».

Проект «Вода для жизни» включает в себя строительство насосной станции на заводе по опреснению морской воды, магистрального водопровода, двух резервуаров объемом 200 м3 каждый в поселке Киянлы и двух резервуаров объемом 400 м3 каждый в поселении Гувлымаяк, а также разветвлённой системы водоснабжения в обоих населенных пунктах.