СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Общество Красного Полумесяца Туркменистана провел встречи в регионах страны
11 Январь 2024 г., 11:24

 

 

Профилактике инфекционных заболеваний было посвящено собрание, организованное Национальным обществом Красного Полумесяца Туркменистана в Даневском этрапе. В нем приняли участие руководители эхтрапских детских садов.Об этом сообщил информационно-аналитический портал Jeyhun-News.

Подробно обсуждались мероприятия, проводимые в рамках программ по предотвращению распространения инфекционных заболеваний, их результаты, а также задачи, стоящие в этой связи перед специалистами учреждений здравоохранения. Также обсуждались пути повышения осведомленности общественности о туберкулезе и способы его профилактики. Также была подчеркнута важность личных бесед и встреч с медицинскими работниками.

Участникам встречи были розданы уведомления и брошюры по профилактике инфекционных заболеваний.