СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и КНР обсудили вопросы сотрудничества в сфере защиты женщин и детей 24 Август 2025 г., 10:00Делегация туркменского вуза провела ряд встреч в Торонто по налаживанию сотрудничества 24 Август 2025 г., 09:58В Ашхабаде прошел форум педагогов Туркменистана 24 Август 2025 г., 09:55Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан договорились вместе противостоять современным угрозам 23 Август 2025 г., 10:09ЕС поддержал детей с ограниченными возможностями в Туркменистане 23 Август 2025 г., 10:07Туркменистан построит мечеть в Физули в качестве подарка Азербайджану – Алиев 23 Август 2025 г., 10:03

Город Аркадаг впервые встретил Новый год
02 Январь 2024 г., 17:23

 

 

 

В «умном городе» Аркадаг прошли первые в его истории новогодние торжества. Об этом сообщил новостной сайт МИЦ.

На площади перед городским хякимликом была установлена елка, под которой в ночь с 31 декабря на 1 января наступление нового года встретили жители и гости Аркадага. 

«Умный город» с помощью телемоста присоединился к празднованию, объединившему столицу страны Ашхабад и велаятские административные центры. Почетные жители Аркадага направили поздравление президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову и Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову. Зрители по всей стране заслушали новогоднее обращение главы государства к народу. Затем состоялся праздничный концерт и хоровод с участием Аяз-баба и Гарпамык. 

Утром 1 января состоялось торжественное поднятие государственного флага на главной площади, которое также завершилось выступлениями танцевальных коллективов и артистов эстрады.

Напомним, что 12 декабря в Аркадаге впервые отметили День нейтралитета Туркменистана. По традиции был поднят государственный флаг на главной площади, а также состоялся праздничный концерт.